Администрация школы настаивает на вынесении строгого выговора по не вызов скорой помощи - последствия для трудовой книжки и возможные действия организации.
1. Выговоры не заносятся в трудовую книжку. Из всех видов дисциплинарных взысканий, предусмотренных статьей 192 ТК РФ - замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям - в трудовую книжку заносится только последнее, как основание для прекращения трудовых отношений.
2. Работодатель вправе составить акт об отказе в подписании данного приказа. Но, коль скоро завтра Вы увольняетесь, то наложенный выговор для Вас уже не будет иметь никакого значения. Такие дела.
В таком случае они все равно могут его вынести составив акт, потому как по ТК это не лишает их такой возможности.