Что делать, если на работе отправляют в отпуск без содержания на 2 месяца, аргументируя это тем, что нет работы? Заранее спасибо!
Уважаемая Галина Владимировна!
В отпуск без содержания можно уйти только с Вашего согласия и инициатива должна исходить от Вас, а не от администрации.
Если нет работы, то это называется простой и оплачивается в размере 2\3 от оклада.
За обеспечение сотрудников работой отвечает работодатель, он и должен грамотно вести бизнес - это его прямая обязанность.
Как Вам поступить? Решать Вам. Трудно дать совет, не зная деталей Вашей работы. Можно не писать никаких заявлений, лучше всем коллективом. Пусть ломает голову руководитель.
Удачи!