Ошибка в процедуре - Как правильно составить заявление об увольнении и обойти проблемы с отделом кадров?
Если директор у вас лично принимает заявление, то этого дня начинается отсчет.
Добрый день! Отработка двухнедельного срока начинается на следующий день после принятия работодателем заявления об уходе. Оно должно быть официально зарегистрировано в отделе кадров. Если подача заявления и его регистрация произошли в один день – допустим, 5 июня, — то отработка начинается с 6 июня и заканчивается 20 июня.
А если я хочу чтобы отсчёт пошел с сегодняшнего дня, а отдел кадров, будет работать только через два дня, я вправе это потребовать?
Добрый вечер. Руководитель является лицом, полномочным принять заявление от работника. В законе - ст. 80 ТК говорится о том, что заявление должно быть получено "работодателем". Настаивать имеете право, если отказывают, как вариант, чтобы не терять время, направить заявление телеграммой.