Узле грозят отключить телефон в виду того, что жена оплачевает его (телефон) по девичьей фамилии.
Согласно пункту 74 Правил оказания услуг телефонной связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. № 1235, сообщать оператору связи в месячный срок об изменении фамилии является обязанностью абонента. Следовательно, это нельзя отнести ни к основным, ни к дополнительным услугам оператора связи, что делает невозможным взимание платы. Переоформление договора об оказании услуг телефонной связи, за которое взимается плата, в данном случае отсутствует, т.к. означает смену абонента или его места жительства (пункты 21, 22, 37, 41 – 46 Правил).
С уважением,