Красноярск, 05.12.2018, 16:20

Необходимость оплаты аренды до расторжения договора

Вопрос №14938723 из г. Красноярск
опубликован 05.12.2018, 16:20
Договор аренды расторгается от 15. 12. Помещение освободили 3 го, Ключ от помещение передан администрации 4.12 (расчётная дата оплаты аренды 5 е число). Надо ли оплачивать ренду до 15.12? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы оплачиваете аренду за фактическое время пользования помещением. Насколько можно понять Вы сдали данное помещение по акту приема-передачи 4.12, следовательно и оплачивать должны до этого момента.

05.12.2018, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И ещё нюанс. Администратор отказался подписать приём-передача, ссылаясь на то что подписывает директор. Даже расписку о приёме ключей не написала, пришлось на камеру записывать. Что делать?

05.12.2018, 16:40

Акт приема-передачи должны подписывать сами арендатор и арендодатель, указанные в договоре как стороны, или их доверенные лица.

05.12.2018, 19:43

Добрый день!

Если арендодатель отказывается от подписания акта приема-передачи, то отправляйте ему данный акт со своей подписью заказным письмом с уведомлением о вручении и описью.

В данном случае Вы подтвердите, что именно арендодатель отказывается от принятия данного помещения, а Вами обязанность по возврату была исполнена.

06.12.2018, 12:28