Нижний Новгород, 06.12.2018, 13:10

Вопрос о применении Трудового кодекса РФ и СанПиНов в работе организации и необходимости медосмотра при работе за ПК

Вопрос №14943344 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.12.2018, 13:10
Должна ли организация руководствоваться в своей работе Трудовым кодексом РФ или нужно изучать все СанПины? В частности, необходимо ли направлять работников на медосмотр при работе за ПК больше 50% рабочего времени и чем это регламентируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, работники обязаны ежегодно проходить профосмотры в зависимости от результатов проведенной специальной оценки условий труда.

06.12.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Условия труда допустимые по результатам СОУТ, но работник ссылается именно на СанПин.

06.12.2018, 21:27

Если работник ссылается именно на СанПин, то надо проверить для какой категории организаций он применяется. СанПиН выше Заключения СОУТ так как принимается на федеральном уровне, а Заключение выдает СРО.

07.12.2018, 08:56