Ситуация конфликта с родителем-коллегой - написать объяснительную или нет?
Я работаю в д/с младшим воспитателем, на работе у меня произошел конфликт с одной из родителей, катороя по совместительству была моя коллега и на тот момент находится в дискретном отпуске. В тот день когда произошел конфликт, она пришла за ребенком сможем, каторый распускал свои руки на меня намереваясь ударить. На следующий день я написала докладную завершающей детского сада на свою коллегу (родителей), описала всю сетуацию данного инцидента. Через несколько дней также поступает заявление на меня, где описание полная лож и заведующая теперь требует от меня чтобы я написала объяснительную на это заявление. На мое заявление коллега не писала, а пострадавшая как раз токи я,это мне чуть морду не набили и получается, что виновата только я одна. Помогите мне с этим разобраться, надо мне писать объяснительную или нет? за ранее спасибо.
Здравствуйте.
Вы если не считаете себя виновной, а информациюв заявлении не соответствующей действительности, должны доказывать это, а Ваше молчание может быть признано признанием Вами вины.
Напишите в объяснении, что данная информация не соответствует действительности и опишите то-же, что и указывали ранее в своем заявлении.
Ваше объяснение поможет заведующейразобратся и принять правильное решение.
А вообще, попробуйте мирно решить данную проблему, ведь Вам еще жить и работать.
Если потребуется помощь, обращайтесь.