Самара, 12.12.2018, 22:29

Как будет оплачиваться вызов в выходной день 31 декабря? Если работа ведется по шестидневке и понедельник - это выходной?

Вопрос №14975902 из г. Самара
опубликован 12.12.2018, 22:29
Как будет оплачиваться вызов в выходной день 31 декабря? Если работа ведется по шестидневке и понедельник - это выходной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по Вашему графику-понедельник выходной, то это оплата в двойном размере. Если Вы работаете 6/1 и понедельник у Вас получается рабочий, то в одинарном размере.

12.12.2018, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Сокращается ли на один час продолжительность рабочего времени перед праздничным днем?

13.12.2018, 02:39

Да, сокращается. Праздничные дни-дни, указанные в статье 112 ТК РФ.

13.12.2018, 22:16