Магнитогорск, 13.12.2018, 09:14

Суд отказал мне в иске по трудовому спору - роль свидетелей и протокола

Вопрос №14977362 из г. Магнитогорск
опубликован 13.12.2018, 09:14
12.12.2018 прошло судебное заседание по моему иску на тему трудового спора. Вчера вынесено решение-в иске мне отказать. Суд я проиграл. Но на заседании заслушивали свидетелей. Работодателем на меня был составлен акт. Задним числом. Поэтому свидетели в показаниях путались и терялись. Но судья при помощи своих вопросов вывела свидетелей на нужный для моего проигрыша ответ. Все это должно быть отражено в протоколе. Но протокол ведь можно по-разному оформить. Как мне быть? Секретарь сказала, что протокол суда и решение я получу только 17.12.2018 г. Не пропущу ли я какие-нибудь сроки в случае неверного составления протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол должен быть изготовлен в течении 3 дней после заседания ознакомьтесь с ним и если что можете написать на него свои замечания.

13.12.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

13.12.2018, 09:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Протокол судебного заседания готовиться в течении трех дней с момента оглашения решения суда, в течении 5 дней вы имеете право подать на него замечания.

ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

13.12.2018, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Татьяна, вам нужно подать заявление на имя судьи для ознакомлением с материалами дела и протоколом судебного заседания по вчерашнему заседанию. Материалы дела вы имеет право фотографировать. После ознакомления с протоколом, вы праве подать заявление о несогласии с протоколом и внесении уточнений в протокол. Цель!? Что бы в протоколе были отражены все вопросы судьи и ответы свидетелей! После того, как получите на руки решение суда, вы вправе решение обжаловать в апелляционном порядке в течении одного месяца. Рекомендую нанять юриста или адвоката для составления грамотной апелляционной жалобы.

13.12.2018, 09:20

Здравствуйте!

Подать свои замечания на Протокол судебного заседания Вы можете в течение пяти дней с момента его подписания.

13.12.2018, 09:30

Выходит с 12.12.по 17.12.-уже пять дней! А выходные-суббота и воскресение входят в эти пять дней или нет?

13.12.2018, 09:18

17 декабря - последний день, когда Вы можете подать свои замечания на протокол в письменном виде.

13.12.2018, 09:32