Возможно ли подать на раздел имущества, включая машину, приобретенную в браке с помощью средств от продажи унаследованного гаража?
Ксения, да вы имете право, но если супруг будет возражать, то Вам придется данный факт доказывать в судебном порядке согласно ст. 56 ГПК РФ, при установлении данного факта Вы имеете право признать право личной собственности на автомобиль.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Подать иск о разделе машины вы можете. Ответчику придется доказывать в суде что машина куплена именно на деньги от продажи гаража.