Как решить ситуацию с отказом от подписания соглашения о компенсации при переходе на другую организацию?
У нас должен состояться переход с одной ооо на другую, замена юридического лица, я не хочу переходить в другое предприятие, т.к. условия работы будут другие. Хочу уйти по соглашению сторон, с выплатой компенсации.5 человек ушли им все подписали, сделали все выплаты. Переход у нас 20, теперь остальным говарят, что по соглашению не подпишут, компенсации не получат, уходите по собственному, что делать?
Вы можете оставаться работать теоретически конечно, на практике тут надо конкретно смотреть что делать и как, а если хотят закрыть ООО, то должны по сокращению штатов или ликвидации организации увольнять, но это по закону, а в реале очень сложно всё, но возможно.
Виктория, добрый день. Увольнение по соглашению сторон подразумевает согласие работодателя. Если работодатель не согласен, то принудить его к увольнению на этом основании невозможно.