Пенза, 17.12.2018, 15:21

Как вернуть предоплату в случае невыполнения заказа отделки межкомнатного дверного проема?

Вопрос №14996982 из г. Пенза
опубликован 17.12.2018, 15:21
Хотела заказала отделку межкомнатного дверного проёма. Приехал ИП, замерил, составил договор, забрал предоплату. В течении месяца не может поставить, говорит, что никто не хочет ехать к нам из-за установки только одного дверного проёма, т. к это занимает столько же времени как и поставить межкомнатную дверь. Решили что ИП вернёт мне предоплату. Но скорее всего он мне её не вернёт. Что мне делать в данной ситуации? К кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вернет, в договоре должен быть указан срок исполнения работы, он на сегодня нарушен или нет?

17.12.2018, 15:26

Да, срок исполнения нея нарушен.

17.12.2018, 15:33

В таком случае кроме возврата основного долга можно взыскать еще и неустойку, для этого и нужна претензия, подробнее написано Вам в личные сообщения.

17.12.2018, 15:41

Здравствуйте, смотря как была оформлена предоплата в договоре.

17.12.2018, 15:44