Собственность на квартиру, приобретенную в ипотеку без регистрации обременения - возможное вмешательство банка и последствия
По решению суда я являюсь собственником квартиры, приобретённой в ипотеку. Обременение не регистрировалось. Ипотеку я плачу исправно. Может ли банк оспорить право собственности или принудить меня оформить обременение, либо выставить штрафные санкции за неоформленнное обременение?
Лучший ответ
Оспорить право по этому основанию банк не имеет.
Условия применения штрафа смотрите в договоре. В любом случае здесь ипотека в силу закона. Смысл ее, чтобы не было продажи в обход банка. Если такое будет, то это не в вашу пользу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!