Нужно ли мне проходить обучение пожарного минимума, если я ИП, арендующий помещение для парикмахерской?
Здравствуйте, согласно ст. 38 ФЗ "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 № 69-ФЗ (ред. от 30.10.2018) Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:-собственники имущества.
Таким образом, стороны договора аренды должны самостоятельно определить, кто из них несет ответственность за нарушение требований пожарной безопасности и обязан обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности в арендованном помещении.
Исходя из этого, у Вас возникнет или нет, необходимость получать соответствующие документы по противопожарной безопасности.