Ярославль, 22.12.2018, 01:37

Вопрос о сроке давности протокола собрания при переводе квартиры в нежилое помещение

Вопрос №15020691 из г. Ярославль
опубликован 22.12.2018, 01:37
Сейчас я начала перевод квартиры в нежилое, в стадии подписания собственниками протокола собрания, в случае положительного решения собств-ов в мою пользу, имеет ли протокол собрания срок давности? (если будет приостановление дальнейшего перевода на этой стадии на срок например 1-2 года по каким-то обстоятельствам например симейным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - такое решение срока давности не имеет. Но вполне возможны требования со стороны разрешительных органов, чтобы разрешение собственников было не более чем... месячной давности.

22.12.2018, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если это решение не имеет срока давности? (Меня интересует как по закону?) то почему разрешительные органы могут (имеют право) требовать в месячный срок? И ещё вопрос-могу ли я параллельно заниматься документами по переводу квартиры в нежилое и сдавать эту квартиру в аренду, при условии что в ней никто не прописан и не имеет постоянного места проживания?

22.12.2018, 16:00

Учитываться должно изменение обстоятельств. Например, было уточнено, что недвижимость планируется под швейную фабрику, с соответствующим грохотом, поэтому собственники могут и не дать согласия.

Можете, формально. Просто могут отказать в переводе - использоваться будет именно как жилое.

23.12.2018, 04:12

Если можно ответьте именно на мои вопросы.

23.12.2018, 13:45

Почему - именно потому, что им такое право предоставлено может быть, неизвестен круг их полномочий, написано было возможности, иногда реализуемой, в похожих случаях.

Могут - не имеет иного значения, ответ дан по существу. Расширение - добавлено потому, что по сути правоотношений Вы должны показать именно вариант использования как нежилого, Вы же используете как жилое.

23.12.2018, 15:23

Ваш ответ оптекаемый, на конкретно заданный мной вопрос--могу ли я по закону параллельно заниматься документами (протокола подписания собрания жителей по переводу, предоставление технического плана, предоставления реестра собств. Выкопировки планов этажей и т.д).по переводу квартиры в нежилое и сдавать эту квартиру в аренду? При условии что в ней никто не прописан и не имеет постоянного места проживания.

23.12.2018, 16:15

Слишком много уточнений.

Ответ может быть дан только на платной основе.

23.12.2018, 16:27

Могут - и вновь иного значения не имеет, кроме того, что это положительный ответ на вопрос, могут или нет. Я бы его к обтекаемым не причислил, но если он обтекаем, скажете, чем?

24.12.2018, 04:02