Обязана ли организация обеспечить алиментщика работой в период простоя?
Нет Не обязана!
В ст. 50 федерального закона «Об исполнительном производстве» прописаны права обеих сторон судебного процесса. Нормативный документ гарантирует защиту прав взыскателю, должнику и другим лицам в исполнительном производстве. Обобщенно можно выделить специальные и обще процессуальные права неплательщика. К первым принято относить следующие права: Подача в судебное учреждение соответствующего документа об отсрочке или рассрочке выполнения требований исполнительного листа, просьба изменить метод и алгоритм исполнения в случае применения принудительных мер. Обращение к судебному приставу путем подачи заявления с просьбой отсрочить на некоторое время исполнение предписаний (п. 1 ст. 19 ФЗ № 229).