Никакого расследования не проводилось, актов не составлялось.
Уважаемая Альбина, Вашей племяннице в первую очередь необходимо обратиться в инспекцию по труду и изложить все обстоятельства, сославшись, что она фактически приступила к трудовым обязаннастям без заключения трудового договора. После проведени я расследования инспекцмей, которая скорее всего установит, что племянница являлась работником ОАО, она сможет обратиться в суд с заявлением о признании несчастного случая производственным, при этом в качестве ответчика привлечь ОАО, а в качестве третьего лица отдел соцзащиты. В исковом заявлении просите взыскать единовременную выплату, моральный вред и компенсацию утраченного заработка. В заявлении сошлитесь на фактическое начало трудовой деятельности, акт инспекции по труду, свидетелей, а еще лучше если будут какие либо письменные доказательства.
Если это было ДТП, то обратитесь в ОВД, сообщите об аварии, если вашей племяннице причинен тяжкий вред здоровью, то в любом случае виновник будет нести ответственность в том числе и уголовную, Вы сможите взыскать моральный вред и понесенные затраты на лечение. Если отсутсвует уголовная ответственность виновного в ДТП, то возможно имеет место административная ответственность, тоже сможите взыскать причиненный вред, да даже без вины сможите взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда с владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ).
Если племянница аполучила инвалидность и действительно утратила трудоспрособность, то стоит доказывать, что несчастный случай производствененый.
Желаю Вам удачи!