Жалоба на покупку побитого столика в магазине много мебели - есть ли право на возврат?
Купили журнальный столик и диван в магазине "много мебели".Привезли диван и столик, выгрузили на улице. Диван распаковали и осмотрели, хотя на улице шёл снег и всё было мокро. А вот столик сразу распаковывать не стали, так диван уже был мокрый и надо было его поскорей заносить. Столик распаковали уже без доставщика. Так вот, когда распаковали столик, он оказался весь побитый! Но отбитых частей стола в упаковке не было, значит столик они такой побитый упаковали. В магазине заявляют, что раз вы расписались, что претензий нет, то ни на что у вас прав нет! Так ли это?
Вам необходимо составить претензию где указать полностью ситуацию так-же по возможности подкрепить все это свидетельскими показаниями в магазин после чего получить письменный отказ и обратиться в суд-как правило суды на стороне потребителей.
Вам необходимо общаться с продавцом в письменной форме. Не стоит делать этого в устной, так что для начала выскажите свои требования в форме претензии и направьте ее в письменной форме к продавцу (либо на электронный адрес), и тогда он должен будет Вам ответить аргументировано, то есть Вы соблюдете прензионный порядок, обязательный перед судебным разбирательством.
Высока вероятность, что суд встанет на сторону ответчика и Ваши требования не удовлетворят. В любом случае, нужны доказательства заводского брака. Така можно обратиться в Роспотребнадзор по месту жительства, который постарается рассмотреть Ваше заявление и решить вопрос.
Удачи Вам!