LSN Messenger
Холмск, 25.12.2018, 08:49

Требование о брать 3 дня отгулов или без содержания при оформлении отпуска - соответствие правовым нормам и ссылка на КЗОТ или право по труду

Вопрос №15032742 из г. Холмск
опубликован 25.12.2018, 08:49
В на моём предреятии при уходе в отпуск требуют для оформления отпуска брать 3 дня отгулов или без содержания. Правамерно ли это и пожалуйста ссылку на КЗОТ или право по труду. (Графики отпусков подаются заранее в течении года и заявление пишу за 2 недели до отпуска.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные требования предприятия– Не правомерны... Можете обратиться с жалобой либо в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

25.12.2018, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо А где прописано документально ознакомиться по уходу в отпук. У меня есть только КЗОТ 2005 года. Сейчас где это написано.

25.12.2018, 08:56

Сейчас это написано в Трудовом Кодексе РФ. Там и найдете все необходимое.

25.12.2018, 09:00

Где в какой статье или коментарии указано я не нашёл?

25.12.2018, 14:50

Статьи со 114 по 127. Как раз они то и содержат нормы про отпуск. Но требования про отгул там отсутствуют. Данное требование противоречит ТК РФ.

25.12.2018, 15:07