Возможное выселение из квартиры при задержке оплаты - правовые аспекты
Наймодатель согласно ст. 314 ГК РФ сообщил вам срок, в течение которого должно быть исполнено обязательство. В случае неисполнения обязательств по оплате в этот срок договор может быть расторгнут. Наличие детей не влияет на порядок исполнения условий договора.
Здравствуйте!
Условия расторжения договора найма - прежде всего должны быть предусмотрены Вашим договором найма, его надо изучить. На основании ст.314 ГК РФ наймодатель мог предъявить к Вам требование об исполнении обязательства по договору.
Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
Всего доброго.