Просроченный кредит и беременность на 8 месяце - последствия и решения в административном суде
Сегодня пришли из суда из за просроченного кредита. Я беременна на 8 месяце. Кредит платить нечем. И имущества тоже нет. Вызвали в административный суд. Какие будут последствия?
Здравствуйте! Таких судов в РФ нет. Скорее всего вызвали в районный суд. В случае неисполнения обязательств по кредитному договору, суд взыщет долг и проценты (неустойку). Можете перед судом ходатайствовать о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Карлыгаш, из суда никто к ответчикам не приходит. Судебную повестку присылают заказным письмом. В случае судебного разбирательства, ходатайствуйте о снижении неустойки и рассрочке исполнения судебного решения.