Работник ОК впояснила, что возможность наступит не ранее 2013 года!
Ангелина! Возьмите письменный ответ в ВУЗе, что возможность выдачи дубликата наступит не ранее 2013 года и обжалуйте его в судебном порядке, ссылаясь на то, что отсутствие диплома причиняет Вам массу проблем...невозможность устроиться на работу и пр.
В соответствии с п. 1.5. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. № 65, дубликаты документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (дипломов, приложений к ним, академической справки) выдаются взамен утраченных документов.
Сроки выдачи дубликатов документов государственного образца об образовании законодательством не установлены.