Требование Крайгаза о погашении задолженности за период после выписки - правомерно или нет?
Нет, конечно не правомерно, кроме случаев предусмотренных договором на предоставление услуг или законом. Если Вы съехали или были выселены из жилого помещения, снялись с регистрационного учета (выписались) и соответствующие изменения были оформлены по договору социального найма, то ваша обязанность по оплате ЖКУ должна была быть прекращена. С момента Вашего выселения обязанность по оплате ЖКУ по данному жилому помещению должна быть возложена согласно ч. 3 ст. 153 Жилищного кодекса РФ на собственника, либо в силу п. 1 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, но на новых нанимателей, которым данные помещения переданы в пользования по договору социального найма.
Пусть требуют, игнорируйте их требования, т.к. платить вы им не обязаны и тем более отчитываться куда вы выбыли.