Может ли работник, написавший заявление на увольнение, передумать и забрать обратно?
До истечения срока предупреждения об увольнении (2 недели) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, но только если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом или иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (например, в порядке перевода).
Такая возможность для работника прямо предусмотрена статьей 80 Трудового кодекса РФ.
Если работодатель его еще не подписал, и приказа на увольнение не было, можно забрать заявление.