Неверное обвинение и неправильное рассмотрение дела - отец приговорен к лишению свободы по статье 111 часть 4 без учета других версий произошедшего
Моего отца осудили в Красносулинском районном суде на 8 лет лишения свободы строгого режима по статья 111 часть 4.В ходе следствия не были рассмотрены какие-либо другие версии произошедшего. Забрали и на третий день предъявили обвинение не разбираясь. Данные отцом показания не были им прочитаны, т.к. он без очков не видит, а их ему не предоставили. Потом оказалось что там записана лишь часть его допроса, выгодная следствию. Приставной адвокат сказала подписывай. На самом деле отец ударил 2 раза по лицу, а в обвинительном заключении ему вменили 16 ударов, по судебно медицинской экспертизе. Свидетели произошедшего говорят, что видели 2-4 удара. Ни следствие, ни суд не сочли нужным выяснить кто нанес остальные удары, хотя погибшая вела аморальный образ жизни и дралась со всеми, что подтверждают показания свидетелей, данные в судебных заседаниях. Под стражей он находится уже 9 месяцев. Мотива для совершения данного преступления у него не было и быть не могло, т. к. он ее не знал, находился в гостях у своего друга, а она со своим сожителем пришли туда. Она спровоцировала его на эти 2 удара, всячески оскорбляя, а потом они забрали свою водку и ушли домой, там она умерла спустя 9 часов от черепно мозговой травмы. Ответьте, пожалуйста, побыстрее.
Лучший ответ
ОБРАТИТЕСЬ К АДВОКАТУ! Без изучения материалов дела кассационную жалобу написать не возможно!!!! Доводы что обвиняемый не читал показания безсмыслены, поскольку при допросе присутствовал адвокат!
Что говорит вам Ваш адвокат?