Банк закрыли в январе 2016 кредитная карта взята в 2012 какой срок исковой давности.
Добрый день.
Исковая давность отсчитывается от даты, когда лицо (банк) узнало о нарушении своего права. А это может быть и дата очередного не внесенного платежа по кредитному договору, и дата окончания срока кредитного договора и, и дата получения должником требования о полном возврате суммы кредита (ст. 196 ГК РФ, ст. 200 ГК РФ).
Исковая давность очень "гибкий" механизм. Чтобы правильного и грамотно ее рассчитать, надо знакомиться со всеми документами (договор, график платежей и т.д).