Мегафон обвиняет меня в краже, несмотря на возврат денег за бракованный телефон - могу ли я получить возмещение морального вреда?
Полтора года назад я судился с Мегафоном из-за проданного мне бракованного телефона. Тогда было заключено мировое соглашение, мегафон признал поломку, согласился вернуть мне деньги за телефон. Я пришел в салон Мегафона в согласованное время, отдал телефонии получил деньги. Сегодня мне поступило от Мегафона заказное письмо, в котором написано, что я телефон не возвратил, и я обязан его возвратить в течении 5 дней, да ещё и выплатить неустойку. Мегафон фактически обвинил меня в краже, даже мошенничестве, т.к. в письме написано, что деньги я получил, а телефон не вернул. Похоже, что сотрудники решили положить себе телефон в карман 920. На меня подают в суд. Могу ли я в таком случае получить возмещение морального вреда, в случае судебного процесса, т.к. меня обклеветали?
Все зависит от наличия доказательств исполнения обязательств, установленных мировым соглашением. Если есть доказательства передачи телефона имете право потребовать компенсацию морального вреда за распространение ложных сведений, порочащих Вашу честь, достоинство и деловую репутацию.