Законно ли захоронение моего свекра в могилу моего мужа без моего согласия.

Лучший ответ

Разумеется, незаконно. Нужно Ваше согласие как близкого родственника.

Спасибо за вашу работу!

ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 7 февраля 2006 года N 3-МПА

Положение об организации и содержании мест захоронения в городе Владивостоке

3.6. Захоронение тела (останков) или праха в родственную могилу или на свободном месте родственного участка (родственное захоронение) производится по разрешению специализированной службы при письменном обращении ответственного за захоронение лица.

3.7. Захоронение тела (останков) в родственную могилу родственного участка разрешается по прошествии 15 лет с момента предыдущего захоронения по заявлению ответственного за захоронение лица.

3.8. Захоронения в могилы при отсутствии архивных документов на них, а также на свободные места в оградах этих могил может производиться с разрешения специализированной службы на основе ее заключения о наличии и соответствии указанного места захоронения.

3.9. Заключение специализированной службы о наличии и соответствии места захоронения составляется при письменном обращении близких родственников лиц, захороненных на указанном месте захоронения, и предъявлении свидетельства о их смерти, а также документов, подтверждающих их степень родства захороненным на указанном месте захоронения и право на надмогильные сооружения.

учитывая данные правила для такого захоронения должно быть письменное обращение близких родственников лиц, захороненных на указанном месте. Без указанного обращения правила не соблюдены.