Вопросы примирения сторон и домашнего ареста при не погашенной судимости и возвращении украденных вещей.
Примирение не получится, поскольку ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности. Возмещение вреда будет учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства (статья 61 часть 1 пункт "к" УК РФ), наряду с иными смягчающими обстоятельствами. Отягчающим обстоятельством, скорее всего, будет рецидив (если только прежняя судимость не была судимостью за преступление небольшой тяжести). Какую меру пресечения избрать - изначально решает следователь, если домашний арест либо заключение под стражу - суд по ходатайству следователя. Общайтесь с адвокатом обвиняемого, адвокат у него должен быть, хотя бы назначенный следствием. Такие дела.
Здравствуйте! Примирение уже никак.