Как обеспечить безопасность бабушки 83 лет, живущей одна, если у внука нет времени ей ухаживать?
Доброго времени суток. В такой ситуации вам нужно решать исходя из вашего финансового состояния. Либо нанимать сиделку либо передавать бабушку в социальное учреждение.
1. Нанять сиделку.
2. Письменно сообщить в отдел соцзащиты о необходимости постороннего ухода, хотя они не обеспечивают круглосуточное наблюдение, только дневное пребывание у них и разовое посещение на дому при проблемах с передвижением.
3. Поместить в дом-интернат.
4. Газовая плита с автоматическим отключением подачи газа может не спасти от пожара, если забыть выключить кастрюлю, но хотя бы исключит утечку газа, отравление газом и взрыв. Можно заменить газовую плиту на электрическую.