Проблемы с оформленным в рассрочку ноутбуком в компании DNS - дефекты, отсутствие прав потребителей и возможности обмена
Оформила ноутбук в рассрочку в компании днс, ноутбук оказался явно с дефектом, отдала в магазин на проверку качества, предварительно записав разговор с главным менеджером на диктофон, он говорил что закон о защите прав потребителей который представляет возможность сдать ноутбук не распространяется на данные устройства и так же хочу знать если проверка качества не подтвердит дефект устройства как образом я могу потребывать обменять его на другое?
Здравствуйте, для начала вам необходимо обратиться с письменной претензией в магазин и требовать предоставить вам товар надлежащего качества, на ваш ноутбук распространяется закон о защите прав потребителей.
Вы сдали ноутбук на проверку и теперь получите в письменном виде от продавца результат проверки, если он вас не устроит, то можете рассмотреть возможность подать досудебную претензию.
Так же я обращалась в банк и мне сказали что я могу расторгнуть договор, но при этом мне требуется выплатить определённый процент и так же если товар неисправен по вине магазина могу предъявить им счёт на оплату этих процентов, действительно ли это так?
И так при общении с главным менеджером магазина он сказал что проверка качества занимает 20 дней, если данный магазин не впишется в это срок каким образом поступить?
Здравствуйте.
1. Никаких процентов не предусмотрено.
2. Составлять иск и направлять в суд.
За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.
Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям.