Увольнение в отпуске по уходу за ребенком - на каких основаниях и возможные причины

Вопрос №15079084 из г. Астрахань
опубликован 09.01.2019, 10:07
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет, перед новым годом пришёл расчёт за неотгуленный отпуск и сказали, что всех уволили. На каких основаниях расторгли договор пока никто не знает Как меня могут уволить если я в отпуске по уходу до 1,6,заявление на отпуск до 3 х лет так же написано было сразу и перед окончанием больничного был переведена на должность ниже до конца больничного листа, но с большей официально зп (ребёнку 1,2)
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

09.01.2019, 10:45

Распишите данные пункты по которым работодатель может уволить, спасибо.

09.01.2019, 10:56

Ликвидация предприятия; прогул; пьянка; хищения; подложные документы при заключения ТД.

09.01.2019, 11:08

Ничего такого нет, куда теперь идти? В трудовую инспекцию или сразу к юристу?

09.01.2019, 13:17

Дарья Вас ознакомили с приказом об увольнении?

Вы ставили свою роспись?

Вам выдали трудовую? РАСЧЕТ? Документы?

09.01.2019, 13:45

Расчёт за неотгуленный отпуск только пришёл и приказ завтра с почты заберу, роспись не ставила, трудовую тоже не получала (офис находится в Москве)

09.01.2019, 18:52

Добрый вечер Дария Вострикова!

Вам необходимо обращаться в трудовую инспекцию. Приложите все документы к заявлению.

09.01.2019, 18:57

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034