Как решить проблему изменения графика работы в компании Слату и перевода на другой магазин?
У меня вопрос. Я устроилась в июне Слату сподходящим себе графиком 3×3 это меня устраивала. С ноября сделали график 5×2 и ночные смены, по 9 часов работать, но меня это не устраивает во первых добавилась по мимо моего отдела ещё работа, подработак не стало. И моё решение просто перейти на другой магазин тоже в слату где график 3×3 а меня не отпускают. Как быть? Они же не имеют права мне не подписывать заявление о переводе?
Согласно части второй ст. 72.1 ТК РФ перевод может быть осуществлен по письменной просьбе работника или с его письменного согласия. Для осуществления такого перевода требуется выраженное согласие всех заинтересованных сторон: работника и работодателя. При этом каких-либо требований к тому, с помощью каких документов должна быть зафиксирована договоренность сторон о переводе, законодательством не установлено. Сделайте проще, просто увольтесь из этого магазина и подайте заявление о приеме на работу в тот, в котором Вас устраивает график. Тогда не будет мороки с оформлением перевода.