Вопрос о применении срока давности в иске на взыскание 250000 рублей как незаконного обогащения
Расписка такая. Я Иванов получил у Петрова 500000 руб. Тогда то 2007 г. Подпись. С 2014 года Иванов стал отдавать не регулярно деньги до 2017 г. Выплатил всего 250000 и перестал. Фиксировал деньги мой брат в тетради. Я подаю в суд на оставшиеся 250000 как незаконное обогащение. Может ли здесь сработать срок давности? Спасибо!
Лучший ответ
Срок давности начинает течь с даты последнего платежа. Петров вправе взыскать с Иванова сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.