Жену уволили с работы во время отпуска по уходу за ребенком - что делать и является ли это законным?
Если речь идет о срочном договоре, вполне законно.
Согласно ст. 261 ТК РФ уволить могли только в течение 10 дней после окончания отпуска по беременности и родам. Но так как они этого не сделали, договор должны были продлить до окончания такого отпуска.
А как же: Если же срок прекращения правоотношений наступает уже после окончания родового отпуска, труженица имеет право и на оформления отпуска по уходу за малышом, в период которого она уже в порядке ст.261 ТК РФ увольнению не подлежит вплоть до того момента, пока ребенку не исполнится 3 года.