Как найти объект сделки без агентства недвижимости и оформить его через специалиста в Москве - стоимость услуг и вопросы безопасности
Можно найти объект сделки самостоятельно, не обращаясь в агентство недвижимости, а уже оформление поручить специалисту? Куда лучше обратиться в Москве? Сколько будут стоить услуги? Будет ли в этом случае гарантирована чистота сделки и если нет, кто в этом случае должен отвечать? Спасибо.
Уважаемая Диана!
Конечно можно привлечь профессионалов на любой стадии сделки. А агентство лучше выбирать исходя из опыта их работы на рынке недвижимости, рекомендаций Ваших друзей и репутации!
Дина, заняться подбором объекта вы можете и самостоятельно, но не можете проверить объект на юридическую чистоту. Относительно стоимости услуг, она определяется в процентном соотношении от стоимости сделки, по Москве в среднем это от 2 до 6 % - агентства недвижимости.
Кроме того, сделку могут сопровождать: готовить документацию, проводить переговоры и согласования, проверку объекта - юристы. У юристов определяться фиксированная плата за конкретно выполняемые виды услуг.
Вы можете обратится ко мне по телефону и задать вопросы, для получения более конкретной и расширенной информации.