Москва, 13.01.2019, 17:43

Какая процедура и сроки для подачи справки на перерасчет БиР и декретных?

Вопрос №15104238 из г. Москва
опубликован 13.01.2019, 17:43
В течении какого времени я могу подать справку на перерасчет БиР и декретных? Расчёт мне сделали за 16 и 17 год... в 16 году я 5 месяцев работала в другой организации и вот в январе получила от них справку и отнесла, мне сказали, что пересчитают только декретные и только за январь (В июне я родила дочь, в 3 сентября у меня закончился больничный)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пункт 2.1.ст. 15 Федерального закона 255-ФЗ: в случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.

13.01.2019, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как считать эти три года?

13.01.2019, 18:52

В данном случае имеются ввиду не календарные три года, а отсчёт ведётся от дня предоставления работодателю недостающей справки.

13.01.2019, 18:54