Влияют ли долги бывшей жены по коммунальным услугам на выкуп половины доли с использованием материнского капитала?

Хочу выкупить 1/2 доли у бывшей жены с использованием мат. капитала, а у неё огромные долги по счетам за коммунальные услуги. После покупки эти долги не повиснут на моей шее? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Долги по коммунальным услугам не повиснут на вас Согласно ст 210 ГК РФ только старый собственник несет ответственность по оплате этих долгов.

Спасибо за понятный ответ!

Нет, не должны. Оговорите это в договоре купли-продажи.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам будут выносить мозг и включать в платёжки задолженность, т.к. будут рассчитывать на вашу слабость, а вдруг оплатите задолженность. А если вы владелец 1/2 тоже, то почему не платите? Вы обязаны платить и большие долги это тоже ваши долги.

Значит ли это, что в договоре о её долгах упоминать не обязательно?