Написание претензии продавцу о возврате аванса за несостоявшуюся покупку квартиры из-за отказа страховой компании

Вопрос №15115809 из г. Москва
опубликован 15.01.2019, 16:27
Как написать претензию продавцу на возврат аванса за несостоявшуюся покупку квартиру по причине откпза страховой компании от страхования данного объекта недвижимости (прописано п.15 в соглашении об авансе)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали был ли у Вас с Продавцом договор о задатке, либо каким документом был оформлен аванс?

15.01.2019, 16:53

Претензия составляется на основе договора и норм ГК, а также документов об оплате.

15.01.2019, 16:37

Прошу в соответствии с.15 Соглашения об авансе вернуть аванс в сумме такой то.

15.01.2019, 16:47

Было заключено соглашение об авансе.

15.01.2019, 16:55

Ирина! Без тщательного изучения ситуации и всех имеющихся документов НИКТО И НИЧЕГО ВАМ ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ!

Чего тратить время и место на стене сайта?!

15.01.2019, 17:15

Для написания претензии необходимо видеть соглашение.

15.01.2019, 17:43