Вопрос о возможности наложения подписки о невыезде на директора или учредителя ООО в случае неуплаты долгов по исполнительному документу
Не подписка о невыезде (это не уголовный процесс), а ограничение выезда за пределы российской федерации.
Ходатайство подается по ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве, в двух экземплярах. На втором ставите отметку о принятии. По результатам рассмотрения пристав выносит мотивированное постановление.
Если это долги ооо, то нельзя.
Данные ограничения предусмотрены законом только для должников физических лиц, если должником является организация то ее учредителям или руководителю нельзя запретить выезд.
Это Ваше право обратиться с таким ходатайством к приставу.