Заголовок - Проблемы с получением новой квартиры от застройщика - незаконное проживание и грубые нарушения
Писать претензию на основе норм ГК, договора и фактических обстоятельств на сегодня с применением неустойки согласно расчета, срок по договору был 31 декабря?
Екатерина, добрый день!
Да, можно написать претензию, указав все недостатки в принятой Вами квартире.
Вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков или же устранить недостатки самостоятельно и потребовать от застройщика возмещения Ваших расходов.
Если к тому же застройщик просрочил передачу объекта долевого строительство, можно потребовать неустойку.
Действительно, претензию следует писать, опираясь на неустраненные на данный момент недостатки.
Что такое мародерство - отсылаю Вас к словарям, но могу сказать, - это не то, что Вы описали.