Обязанность по доказыванию при исковых заявлениях прокурора против гражданских лиц - решение пленума Верховного Суда РФ

Ни как не могу найти решение пленума ВЕРХОВНОГО СУДА РФ, где сказано, что в случае если прокурор является истцом против гражданского лица, то именно про прокуратуру как нам властный орган ложиться обязанность по доказыванию.
Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! Ст.56 ГПК РФ: "1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, интересующая Вас информация содержится в ч. 2 ст. 45 ГПК РФ, согласно которой, прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов.

то есть, мы с ним будем на равных доказывать каждый свой довод?

То есть мы с ним на равных будем доказывать каждый свой довод?

Если Вы имеете статус ответчика, то Ваша задача с учетом принципа состязательности сторон (ст. 56 ГПК РФ) заключается в том, чтобы опровергнуть доводы прокурора всеми доступными законом способами. Если нет, то у Вас должна быть в целом единая позиция по делу.