Проблема с недостачей и угрозы от директора - Как разрешить ситуацию и получить медицинскую книжку?
Олеся, инвентаризацию должны были проводить в Вашем присутствии, помимо этого, должен быть договор о материальной ответственности. Пишите жалобы в прокуратуру и ГИТ. Директору напишите, что напишите заявление в полицию по факту хищения официального документа.
Добрый вечер.
Трудовой кодекс РФСтатья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Подайте еще заявление с требованием о возврате санитарной книжки в день увольнения. В случае отказа в возврате вы можете обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру с соответствующей жалобой.
За нарушение ваших прав - удержание санитарной книжки, на директора можно пожаловаться в трудовую инспекцию.