Конфликт на работе - лишение премии и вредные условия труда.
Олег, исходить нужно не из Положения об оплате труда. а из Вашего трудового договора, что в нём говорится о Вашей оплате труда, это первое. Далее, Вы почему-то не приводите выдержки из Положения об оплате труда согласно которых работника имеют права лишить премии, в каком размере и за какие проступки. либо при невыполнении каких обязательств, также необходимые условия при её начислении, а они должны существовать, т. к. премия, не заработная плата, а вознаграждение за добросовестный и плодотворный труд. Отсюда вывод, чтобы имелись шансы отсудить премию, нужно иметь на руках договор в котором будет чётко указано, что это заработная плата, плюс премия, с ежемесячной выплатой в обязательном порядке.
Далее, что касается условий работы.
В соответствии с Трудовым "кодексом" Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам "аттестации" рабочих мест следующие компенсации:
Обратите внимание -по результатам "аттестации" рабочих мест. Если в вашей организации не произведена аттестация рабочих мест. то ничего не взыщите и в судебном порядке. Не вижу смысла обращаться в суд, пока не увижу трудового договора, заключенного с Вами.