Как вернуть 22000 рублей компании Успешный брокер и куда обратиться при отказе и несоблюдении договорных обязательств?

Вопрос №15155975 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.01.2019, 13:43

Возможно ли вернуть 22000 рублей (на такую сумму мной был заключен договор в 2017 г., оригиналы договора и квитанции об оплате есть, услуги финансовой юридической помощи не были оказаны), компания сейчас называется "Успешный брокер", тот же директор, расположена по адресу: г.Н.Новгород, ул. Советская, д.18 б, офис 6-2. Если возможен возврат средств, то куда можно обратиться с заявлениями по этому факту (неоднократные обращения с 2017 г. о возврате средств и выдаче мне отчета о проделанной работе не возымели никаких действий со стороны руководства, до сих пор данная компания отказывается поднимать документальный архив, мотивируя это сроками давности, некомпетенцией своих бывших сотрудников!? и тем, что договор сам по себе закончился!?. Заявление мной на возврат денежных средств и выдаче отчета по договору было написано, в регистрации с присвоением входящего номера отказано!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

О чём договор и на какой срок?

В зависимости от условий договора, Вы вправе обратиться к организации с претензией, в случае отказа в удовлетворении требований - обращайтесь в суд, где так же можно попробовать взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

04.03.2019, 21:33
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! Предмет договора дословно: "В соответствии с настоящим договором Исполнитель (ООО "Центр Финансово-Юридических услуг") обязуется оказать Клиенту услуги Кредитного брокера". Претензию конечно можно составить, сроки не прошли еще, но организации уже той нет, если не ошибаюсь в 2018 году закрылись, на этом месте новое название, направление деятельности то же, директор тот же, также заключаются договоры, и это все только на один год.

Вам нужно найти договор, о котором Вы говорите. Сроки давности не кончились, Вы можете писать претензии, исковые заявления.

Для составления грамотно составленных претензий и требований, обратитесь к юристу.

22.01.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ, к сожалению очень много сейчас организаций, которые занимаются деятельностью, направленную не на помощь нашим гражданам, а на отъем обманным путем денежных средств, значит будем бороться и надеюсь мое требование будет подтверждено Законом.

Исходя из юридической консультации, которая мне была оказана, подача претензии может быть, еще исковая давность не прошла, но компании уже той нет, соответственно возврат денежных средств скорее всего исключается, одному человеку навряд ли получится вернуть что то со своего договора. Поэтому, либо объединять усилия с теми, кто оказался в той же ситуации, либо никогда не идти на заключение договора, тем более, если очень настаивают, торопят!, столько предупреждений об этом есть в интернете, читала, но с каждым днем все изощреннее схема, это у меня только один договор, далее было бы привлечение юриста, снова договор, и прочее, после мне бы пришлось нанимать адвоката со стороны, а значит еще платить, и тгд., то есть бесконечная карусель с постоянным вложением своих средств в воздух.

04.03.2019, 12:25

Здравствуйте. За любое удовольствие нужно платить. Нет денег - нет правовой помощи.

04.03.2019, 12:29

Вам нужно определиться стоит ли возможный результат затраченных денег и времени.

04.03.2019, 12:32

Организации нет? Или они просто сменили наименование? Сверьте данные об этой фирме с ЕГРЮЛ.

Если у Вас есть ИНН. До тех пор, пока организация не признана банкротом или ликвидирована, Вы можете взыскать свои денежные средства.

05.03.2019, 08:42