Арест недвижимости - Почему моя квартира была задержана после покупки по ипотеке в Сбербанке?
По ипотеке через сбербанк 29.10.2018 г. купил квартиру в многоквартирном доме, через 2 дня пришла электронная выписка, договор с ЭЦП что я собственник, было указано обременение в силу закона (ипотека). Через три недели заказал выписку в МФЦ в бумажном варианте для того чтобы прописаться, в выписке указан арест по решению суда от 12.11.2018 г. Никаких писем и уведомлений я не получал. Застройщик сказал, что арест по земельному участку. Как мою недвижимость могли арестовать?
Лучший ответ
Анатолий, и мне это интересно. Не надо слушать застройщика. Необходимо будет получить судебное решение, чтобы понять, что именно происходит. Не удивлюсь, если Вы попали на мошенническую схему.
Выражаю признательность за помощь.