Центр я узнал что мне отказано в гарантийном ремонте так как было вмешательство третих лиц и там стоит не оригинальный фильтр.
Вы как потребитель вправе сами определить подсудность по выбору, так называемая альтернативная, например по месту вашего проживания, регистрации, наверное это самое удобное в данном случае. Однако нужно помнить что требовать расторжения договора, можно только после того как по вашему требованию не был предоставлен аналогичный товар, такого же качества, я имею в виду в рабочем состоянии-)
для этого по крайней мере должна быть написана хотя бы одна претензия, с требованием о замене.... хотя претензионный досудебный порядок и не предусмотрен, в вашем случае, лучше это сделать