Получено письмо в суд о ДТП в 2016 году - страховая компания частично возмещает ущерб, но требуется сумма, которую я не могу позволить себе. Что делать?
Роман, доброго времени суток. Помогу Вам в решении Вашей проблемы. Обращайтесь!
Значит нужно подавать обоснованное возражение и оспаривать стоимость.
Я могу не явиться в суд, и какое наказание?
Спасибо!
Примут решение в ваше отсутствие и все дела.
Вы лишите себя возможности представить свои возражения по предъявленному иску.
В суд Вы конечно можете не явиться. Можете написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия. Но это глупо! Суд взыщет с Вас всю сумму которую заявит истец. Надо знакомится с делом и писать возражения. Пробовать уменьшить сумму подлежащую взысканию. Но дело ваше.
Я просто не успею подготовится.
Просите суд перенести. Снимите фотокопии дела. Мотивируйте отложение дела что Вам необходимо подготовить защиту. Обратитесь к адвокату за защитой.