Алушта, 26.01.2019, 15:07

Получено письмо в суд о ДТП в 2016 году - страховая компания частично возмещает ущерб, но требуется сумма, которую я не могу позволить себе. Что делать?

Вопрос №15182007 из г. Симферополь
опубликован 26.01.2019, 15:07
2016 году я был виновником ДТП, на днях пришло письмо в суд, как я понял моя страховая частично по крыла ущерб, хозяин требует большую сумму как мне кажется, просто для меня не посильную. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, доброго времени суток. Помогу Вам в решении Вашей проблемы. Обращайтесь!

27.01.2019, 02:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Значит нужно подавать обоснованное возражение и оспаривать стоимость.

26.01.2019, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я могу не явиться в суд, и какое наказание?

Спасибо!

26.01.2019, 15:17

Примут решение в ваше отсутствие и все дела.

26.01.2019, 15:18

Вы лишите себя возможности представить свои возражения по предъявленному иску.

26.01.2019, 15:18

В суд Вы конечно можете не явиться. Можете написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия. Но это глупо! Суд взыщет с Вас всю сумму которую заявит истец. Надо знакомится с делом и писать возражения. Пробовать уменьшить сумму подлежащую взысканию. Но дело ваше.

26.01.2019, 15:20

Я просто не успею подготовится.

26.01.2019, 15:20

Просите суд перенести. Снимите фотокопии дела. Мотивируйте отложение дела что Вам необходимо подготовить защиту. Обратитесь к адвокату за защитой.

26.01.2019, 15:53