Самара, 27.01.2019, 11:30

Как защититься от возможных повреждений мебели при использовании арендованного пароочистителя - ответственность владельца, производителя или магазина?

Вопрос №15185108 из г. Самара
опубликован 27.01.2019, 11:30
В нашем районе появилась услуга - аренда пароочистителя. Но я читала, что на диване могут появиться разводы после обработки паром хотя в инструкции к пароочистителям пишут, что они могут использоваться для обработки мягкой мебели. Кому предъявлять претензии в случае, если мебель будет испорчена - владельцу прибора, производителю дивана или магазину мебели? И на что я вообще могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Претензии по качеству услуги и нанесению убытков Вы можете предъявить к тому, кто услуги оказывал. Предварительно рекомендую заключить письменный договор.

27.01.2019, 12:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если это просто частное лицо, а не ИП? То есть, я даже не знаю какая у них форма собственности. Как мне узнать?

27.01.2019, 13:54

Требуйте заключения письменного договора, тогда и будет понятно с кем конкретно Вы работаете.

27.01.2019, 13:55