Справедливость при реорганизации штатов - незаконное понижение на должности и путь к разрешению проблемы
Порядок переназначения на должность после реорганизации штатов.
Здравствуйте.
Я занимала должность ведущего экономиста предприятия. Имею 2 высших образования, много поощрений за 20-летнюю работу и ни одного взыскания. Одна без мужа (алименты) воспитываю 14 летнюю дочь. Сотрудница моего подразделения занимала более низкую должность - ведущего экономиста. В связи с реорганизацией штатов наши 2 должности одновременно были сокращены. Взамен мне предложили только одну должность с понижением – «специалист», на которую я согласилась, т.к. ничего другого не предлагали.
Теперь я узнаю, что вторая сотрудница в то же самое время (в тот же день) получила должность с повышением – «специалист 2 категории», теперь она мой руководитель, хотя раньше было наоборот.
Считаю моё понижение в должности незаконным. Права ли я, правильно ли, что мне даже не предлагали при переназначении другую, более высокую должность. Как поступить в такой ситуации, куда обратиться.
Спасибо.
Добрый день! Если организация "государева". то можете подать жалобу в вышстоящую, если частная, то все на усмотрение руководства.